Skip to Navigation

Buchhandel / Verlagsvertretung

Österreich

Bernhard Spiessberger
Liechtensteinstra0e 17/2
1090 Wien 

Tel. +43 1 907 86 41
Fax: + 43 1 916 61 47

mail@verlagskontor.at
www.spiessberger-verlagsvertretung.at 

Deutschland

Baden Württemberg
Dirk Drews
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstraße 42
60258 Frankfurt
Telefon 069/955 283 22
Fax 069/955 293 10
drews@vertreterservicebuch.de 

Bayern
Barbara Sophia Voglmaier
Büro: Heindl / Wislsperger
Leonrodstraße 19
80634 München
T: 089/76729-289
F -089/76729-394
voglmaier@sinolog.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Carina Opitz
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str.2
10407 Berlin
Telefon 030/4 21 22 45
Fax 030/4 21 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen
Torsten Hornbostel
Winsener Str. 23
29614 Soltau
Telefon 05191/60 6665
Fax 05191/60 66 69
hornbostel-verlagsvertretungen@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saar, Luxemburg
Raphael Pfaff
An den Drei Hohen 51
60435 Frankfurt
Telefon 069/54 89 03 66
Fax 069/54 90 24
raphael.pfaff@web.de

 

Nordrhein-Westfalen
Stephan Lehmann-Özyurt
Osterstraße 8
26316 Varel
Telefon 04451/959 737
Fax 04451/959 738
lehmann.cons@t-online.de

Schweiz

Giovanni Ravasio
Klosbachstraße 33
8032 Zürich
Telefon 044/260 61 31
Fax 044/260 61 32
g.ravasio@bluewin.ch

 

Buchhandel / Auslieferung

Österreich

Medienlogistik Pichler-ÖBZ GmbH & Co. KG

IZ-NÖ. Süd, Straße 1, Objekt 34
A-2355 Wr. Neudorf

Telefon: +43 2236 63 535-236
Fax: + 43 2236 63 535-243

mlo@medien-logistik.at
www.medien-logistik.at


Deutschland

PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald
Ansprechpartner:
Karin Born
Telefon 0641/943 93 209
Fax 0641/943 93 29
k.born@prolit.de
www.prolit.de


Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Telefon 044/762 42 00
Fax: 044/762 42 10
verlagsservice@ava.ch
www.ava.ch

Verlagsvorschauen

Hier finden Sie unsere aktuelle Verlagsvorschau zum Blättern:

Coverdownload

Wenn Sie für eigene Zwecke unsere Cover verwenden möchten, so können Sie die jeweiligen Cover bei den Titeln unter "Bonusmaterial" herunterladen.
Zur Buchübersicht gelangen Sie hier.